Прокуратура нашла нарушения в работе администрации Орска

19.02.2020
2730
Здание администрации города Орска
Прокуратура нашла нарушения в работе некоторых подразделений администрации города Орска. Оказалось, что не на все обращения граждан чиновники давали письменные ответы. В итоге в адрес нескольких лиц она внесла представления, потребовав устранить нарушения и не допускать подобных ситуаций впредь.

Прокуратура Ленинского района города Орска изучила деятельность нескольких подразделений горадминистрации и их руководителей. Ведомство выявило, что по отдельным обращениям чиновники так и не дали ответы гражданам. Указанные обращения касались сферы ЖКХ и обращения с коммунальными отходами.

Кроме того, по данным прокуратуры, не все письма орчан, направленные ими в администрацию, чиновники перенаправляли в компетентные органы своевременно (по закону на это отводится 7 дней). Так, в администрацию поступило анонимное обращение. В нем была указана информация о возможном противоправном деянии. Однако в правоохранительные органы письмо никто не перенаправил. Это является нарушением.

Также в надзорное ведомство поступили несколько жалоб по поводу рассмотрения обращений в администрации. Прокуратура выявила, что поступившие от граждан сигналы были приняты, однако отработаны исполнителями «формально».

В итоге районная прокуратура потребовала устранить выявленные нарушения. Так в отношении заместителя начальника УЖКХ администрации города  Орска и заместителя главы города по муниципальному хозяйству были возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 5.59 КоАП РФ («Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан»).

Устранить выявленные недостатки прокуратура потребовала и от некоторых других подразделений и руководителей администрации.
В целях устранения недостатков в работе с обращениями граждан и недопущения подобных фактов впредь, прокуратурой района  в адрес главы города Орска, а также УЖКХ и Управления образования городской  администрации внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В настоящее время все акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
Прокуратура Оренбургской области
Пресс-служба


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
19.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел