В Оренбургской области чиновник написал заявление на 79-летнего пенсионера

19.02.2020
5944
Денис Батурин и Геннадий Карпушкин
Депутат Оренбургского городского Совета и член КПРФ Денис Батурин на своей странице в социальных сетях рассказал о том, что глава Кувайского сельсовета Новосергиевского района подал иск в отношении 79-летнего пенсионера Геннадия Карпушкина.

Денис Батурин рассказал, что глава Кувайского сельсовета подал иск из того, что тот высказал сомнение в честности главы администрации на публичных слушаниях. Урал56.Ру стало известно, что Геннадий Карпушкин выступил против добычи нефти рядом с его поселком. Более того, он сообщил, что местная власть ранее могла дать согласие на разработку месторождений без учета мнения жителей, так как добыча нефти на других участках рядом с селом Кувай проводится уже несколько лет. Возможно, это и стало поводом для иска со стороны чиновника.

Также депутат указал, что Геннадий Карпушкин − заслуженный механизатор России, а в советские времена за труд был награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Октябрьской революции и Знаком Почета. 
А вот в нынешние времена на него глава сельсовета подает в суд. Так что же сделал этот уважаемый человек? А сделал он страшное для современной власти − выразил сомнение в честности главы администрации на публичных слушаниях. Мы то все знаем, что современная власть самая честная и неподкупная, правда, уголовных дел, связанных с коррупцией, из года в год все больше. И вот этот обиженный и оскорбленный чиновник пошел в суд с заявлением на пенсионера. Это его право. 
Денис Батурин
Депутат Оренбургского городского Совета
Денис Батурин, считает, что у каждого есть право обращаться в судебные инстанции, но стоит ли это делать в данном случае – это уже другой вопрос. По мнению Батурина, чиновник не подумал о том, как в этой ситуации будет переживать пенсионер, как это повлияет на его здоровье.
Я не оспариваю его права, но подумал ли он о том, что это может негативно сказаться на здоровье 79-летнего человека. Я разговаривал с Геннадием Михайловичем, и он очень переживает из-за всей этой ситуации. Он прожил долгую жизнь и не думал, что за высказанные им мысли и предположения его будут таскать по судам. КПРФ окажет полноценную юридическую, общественную, моральную помощь Геннадию Михайловичу Карпушкину. Я считаю, что глава сельсовета должен не только извиниться перед пенсионером и отказаться от иска, но и покинуть свой пост.
Денис Батурин
Депутат Оренбургского городского Совета



Копия определения Новосергиевского районного суда

В редакцию Урал56.Ру попал документ, который подтверждает информацию, которую разместил депутат Денис Батурин. В нем указано, что заявление в отношении Геннадия Карпушкина подал глава администрации МО «Кувайский сельсовет» Виктор Евстратьев. Первое заседание назначено на 19 февраля 2020 года. Глава сельсовета просит у суда защитить его честь и достоинство.

Мы попытались связаться с Виктором Евстратьевым. Однако в администрации сельсовета заявили, что он в отпуске, будет не раньше 21 числа. Для того, чтобы выяснить, чего хочет добиться от пенсионера чиновник (публичных извинений или финансовую компенсацию), мы направили запрос в администрацию сельсовета.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел