7 июля 2025 • Пн • 10:08

В Крыму задержали двух подростков, которые готовили теракты

18.02.2020
2523
В Керчи два подростка готовили теракты, фото: ren.tv
В Керчи два подростка готовили теракты, фото: ren.tv
В Керчи задержали двух подростков 16 и 17 лет, которые готовили теракты. Они были последователями Владислава Рослякова, совершившего массовое убийство в колледже в этом городе в 2018 году, пишет РБК.

По данным Центра общественных связей, у подростков обнаружили самодельные взрывные устройства с поражающими элементами. Бомбы они хранили у себя дома. Компоненты для изготовления взрывчатки они покупали через интернет. Следователи решают вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 30 и 205 УК РФ (подготовка террористического акта).

В ФСБ сообщили, что парни состояли в неонацистском интернет-сообществе, в котором ранее состоял 18-летний Владислав Росляков, причастный к убийству двадцати человек в Керченском политехническом колледже в октябре 2018 года. Кроме того, один из подростков публично одобрял совершенное Росляковым преступление, из-за чего с ним в ноябре 2018 года проводились профилактические беседы

Напомним, в октябре 2018 года студент политехнического колледжа Керчи Владислав Росляков расстрелял 21 человека, еще около 50 попали в больницы с травмами различной степени тяжести. Позже некоторые скончались. В Крыму тогда был объявлен трехдневный траур. После совершения преступления Росляков  покончил с собой.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел