Медногорск вошел в Федеральный закон «О проведении эксперимента по квотированию выбросов…»

19.02.2020
4311
Смог в Медногорске, 30.08.2017
Город Медногорск вошел в Федеральный закон № 195-ФЗ «О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части снижения загрязнения атмосферного воздуха». 

Федеральный закон предполагает, что в крупных промышленных центрах необходимо внедрить систему квотирования выбросов. Он же определяет и список таких населенных пунктов. В него вошли: Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Чита. 


Отрывок из пояснительной записки к законопроекту

В связи с принятием этого закона, генпланы таких поселений и городских округов должны согласовываться также с органом исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченным в области охраны атмосферного воздуха. Поэтому Законодательному Собранию Оренбургской области необходимо внести изменения и в региональное законодательство, в частности, – в закон «О градостроительной деятельности на территории Оренбургской области». 

Рассмотрение этих изменения выносится на ближайшее очередное заседание Заксоба. Докладчиков выступает председатель комитета ЗС области по собственности, природопользованию и строительству Аркадий Швецов. По его словам, после принятия поправок, любые изменения в генплане Медногорска должны будут согласовываться с Министерством природных ресурсов Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
19.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел