Почти 14 млрд рублей потратит Оренбургская область за 3 года на содержание дорог региона

23.02.2020
2374
Трасса в Оренбургской области, 2019 год
Почти 14 миллиардов рублей потратит Оренбургская область за 3 года на содержание дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них.

Тендер, разыгранным еще в конце 2019 года выиграло ГУП Оренбургской области «Оренбургремдорстрой». Кстати, заявка предприятия была единственной, поэтому стоимость контракта осталась максимальной – 13 млрд 950 млн 222 тыс. 995 рублей.

Договор между ГУП (исполнитель контракта) и заказчиком, ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» (ГУДХОО), предполагает выполнение большого перечня работ в течение трех лет – с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года. 


Скриншот с сайта госзакупок

В техническом задании прописаны задачи по содержанию асфальтового покрытия, земляного полотна, искусственных сооружений, водоотводных конструкций, светофорных объектов и много другого. 

В частности, указывается, что нанесение разметки термопластиком и краской должно производиться в мае – июне, в восстановление разметки краской – в сентябре – октябре. Кроме того, контракт вменяет в обязанности подрядчика организацию временных ограничений или прекращение движения транспортных средств, учет интенсивности движения и ДТП, уход за видеосистемами мониторинга, оценку технического состояния дорог, разработку схемы дорожных знаков и многое другое.

Напомним, ранее этот же аукцион не состоялся дважды. Контракт пытались разыграть еще осенью 2019 года, однако цена была гораздо ниже – 12,6 млрд рублей. Но тогда никто из потенциальных подрядчиков так и не заявился.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
23.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел