В Оренбургской области в этом году будет суше, чем в прошлом

17.02.2020
17258
Река Урал в районе Орска, 2019 год
В Оренбургской области в этом году будет еще суше, чем в 2019 году. Такие выводы следуют из прогноза паводковой обстановки, озвученной сегодня в администрации Орска.

По словам первого замглавы города, промерзание почвы сейчас ниже нормы. Такая же ситуация и со снегозапасом. Он не только ниже нормы, но и меньше, чем в 2019 году.
На данный момент ситуация такая, что будет еще суше, чем в прошлом году. Ситуация неприятная. Но нам нужна эта вода. По предварительным прогнозам получается, что ее и не будет
Евгений Новиков
Первый замглавы Орска
При этом ранее, предварительный прогноз по паводку, давал совершенно другую информацию. Сообщалось, что промерзание почвы больше нормы.

Напомним, в 2019 году Орск в полной мере прочувствовал засушливый период. Из-за недостатка влаги серьезно упал уровень реки Урал и других водоемов (озеро Коровье, озеро Песчаное в парке Строителей), наблюдались проблемы с водоснабжением отдаленных поселков, в том числе и поселка Железнодорожный (в дома вода либо не доходила, либо шла с грязью).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
17.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел