29 марта 2024 • Пт • 03:11

В Оренбургской области похоронили 27-летнего военнослужащего, который мог погибнуть в Ливии

14.02.2020
8455
Глеб Мостовой, фото: bbc.com
В поселке Акбулак Оренбургской области сегодня простились с Глебом Мостовым. Тело погибшего военнослужащего доставили из Москвы в Оренбург накануне. Встречать его отправились мать погибшего и глава района. Территорию, где проходило прощание, оцепили военные и полиция, которые указывали пришедшим, где им встать и ждать начала траурной церемонии. Об этом сообщают журналисты bbc.com. Правда, на похороны их не пустили. Возможно, потому что подвиг земляка, о котором акбулакцам должны были рассказать на траурном митинге, засекречен, как и все обстоятельства его гибели, пишет bbc.com.

Как рассказывают наши коллеги, первый заместитель главы Акбулакского района Александр Осипович накануне похорон еще не знал об обстоятельствах гибели Мостового ничего, даже о том, в какой стране тот погиб.
Он не наемник, это однозначно, он кадровый офицер, мы его хороним. Я сам не служил и не знаю, одни говорят, он погиб в Ливии, другие, что в Сирии. Но документально мы даже этого не знаем, мы много чего не знаем, – рассказывает Александр Осипович.

Ранее о гибели военнослужащего, не называя имени, сообщил сайт «Оренград». От родственников Мостового СМИ узнало, что молодой человек участвовал в боевых действиях в Ливии, был снайпером, пишет bbc.com.

Отец погибшего не стал обсуждать гибель сына с журналистами. Однако, как пишут СМИ, в Ливии Глеб Мостовой служил под чужим именем. О том, как погибший Мостовой оказался в Ливии и чем он там на самом деле занимался, военные районных чиновников не информировали.

Министерство обороны пока ничего официально не сообщало о гибели Глеба Мостового.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел