В Оренбурге на капремонт детской поликлиники № 4 потратили 33 млн рублей

14.02.2020
1965
Детская поликлиника № 4 в Оренбурге. Фото: Минздрав Оренбургской области
В Оренбурге после капитального ремонта открылась обновленная детская поликлиника № 4. Здесь отремонтировали 1 и 2 этажи. На работы ушло 33 млн рублей федеральных и областных средств.

Деньги на капитальный ремонт учреждения были выделены осенью 2019 года. С этого времени работы были выполнены на 1-ом этаже, который имеет площадь 945 кв.м., и 2-ом этаже, его площадь 900 кв.м.

Отремонтированный холл, гардероб, современная регистратура находятся на первом этаже. Ремонт сделали в санузлах, на лестницах и коридорах. В поликлинике теперь новая входная группа, а в лабораторию организовали отдельный вход. Благодаря этому здоровые и болеющие дети не пересекаются. В холле установили специальные экраны, на них отображается график приема специалистов.

Масштабный ремонт провели в реабилитационном блоке. В нем функционируют кабинет электросветолечения, массажный кабинет и бассейн. Бассейн, кстати, обустроен подъемником для маломобильных пациентов. Для удобства посетителей все кабинеты для реабилитации теперь находятся в одном месте. Для компактного расположения стоматологию разместили рядом с рентген-кабинетом и травмпунктом. В Минздраве сообщают, что эти службы будут принимать больных 24 часа в сутки.


Новый бассейн, где пациенты будут проходить реабилитационные процедуры. Фото: правительство Оренбургской области

На втором этаже тоже провели капитальный ремонт. Там располагается профилактическое отделение, где работает кабинет здорового ребенка. В нем дети могут пройти диспансерный осмотр.

В поликлинику приобрели новую мебель. После завершения ремонтных работ медучреждение открыли для приема пациентов. На торжественном мероприятии побывали губернатор Денис Паслер и министр здравоохранения области Татьяна Савинова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
14.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел