В Оренбурге экс-замначальника полиции обвиняют в получении взятки от бригадира строителей-мигрантов

14.02.2020
4049
В одном из судов Оренбурга
В Оренбурге будут судить экс-заместителя начальника отдела полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское». Его обвиняют в получении взятки.

По версии следствия, с марта по октябрь 2019 года полицейский получил от бригадира иностранных граждан взятки за общее покровительство в размере 400 тысяч рублей.
Задержали его в октябре как раз при получении очередной взятки. Обвиняемый не признал вину в совершении инкриминируемого ему преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, данный факт был выявлен сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Оренбургской области. По результатам проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел, его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущение в профилактической и воспитательной работе с личным составом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел