Прокуратура Ленинского района подала в суд на администрацию Орска за плохую уборку дорог

14.02.2020
1866
Улица Нефтяников в Орске, 12.02.20
Прокуратура Ленинского района подала в суд на администрацию Орска за плохую уборку дорог. В отношении ответственного должностного лица УЖКХ администрации возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба прокуратуры.

10 февраля прокуратура Ленинского района проверила, как в городе убирают дороги. Проверка показала, что уборка ведется с нарушениями: на тротуарах гололед, а на проезжей части - колея и снежные валы. В итоге в отношении ответственного должностного лица УЖКХ администрации возбуждено дело об административном правонарушении, а от начальника УЖКХ Олеси Филипп и директора МУП «САТУ» (подрядчик по уборке дорог города в зимний период) потребовали незамедлительно устранить все нарушения.

Напомним, текущей зимой от жителей города поступает немало жалоб на состояние тротуаров. Кроме того, после прошедших на прошлой неделе снегопадов и  наступившей затем оттепели с дождями Орск покрылся толстым слоем льда, а на дорогах образовалась глубокая колея. Есть даже участки, где из-за нее и сильного сужения не могут разъехаться встречные автомобили. Сейчас, по данным пресс-службы администрации города, работа МУП «САТУ» идет в круглосуточном режиме. Днем коммунальщики посыпают дороги песко-соляной смесью, а ночью с помощью грейдеров убирают наледь.

Ранее также сообщалось, если МУП «САТУ»  не приведет Орск в порядок до конца недели, то к нему будут применены санкции в рамках заключенного договора. Об этом рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел