28 марта 2024 • Чт • 19:47

Жительница Орска приняла участие в программе «Мужское/Женское» на Первом канале

13.02.2020
16368
Кристина Николаева и Юлия Барановская
Жительница Орска приняла участие в программе «Мужское/Женское» на Первом канале. Кристина Николаева является матерью-одиночкой, она пришла на передачу за помощью: ей негде жить, на работе сократили, а на непригодном жилье, которое ей досталось от родителей, большие долги. В студии пытались разобраться, как выжить матери-одиночке, почему ей не помогают родственники и есть ли у Кристины и ее сына Ярослава шанс на светлое будущее.

Видео: Первый канал
Пришла за помощью, через 2 дня мы остаемся на улице, так как нечем платить за квартиру сейчас, нет возможности платить, на работе меня сократили. Работу сейчас найти не могу, так как раньше ребенок был со мной на работе, за садик платить нет возможности. 
Кристина Николаева
жительница Орска, участница передачи
На передаче была бабушка Кристины. Она сказала, что не может приютить внучку с правнуком по состоянию здоровья, но прописать их, если они выпишутся из непригодного жилья, согласилась.

Также Кристина побывала в администрации. С ней беседовала заместитель главы Орска по социальной политике Лариса Хальченко. Она предложила девушке комнату в общежитии. По словам чиновника, жилье в хорошем состоянии. 

Участники передачи пообещали помочь девушке: купить одежду ребенку и оплатить за год детский сад. Психолог пообещал оплачивать съемное жилье Кристине и ее сыну в течение года.

Журналисты Урал56.Ру связались с Кристиной, чтобы узнать, поменялась ли у нее ситуация после выхода программы.

Что касается администрации, они изначально дали понять, что никакого жилья мне не положено, единственное, они мне сейчас помогают собирать документы на перерасчет долга по комнатам, от родственников пока ничего. Со съемным жильем мне сейчас помогает психолог с передачи.
Кристина Николаева
Жительница Орска




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел