Коммунальный вопрос: Кто должен очищать парковки на центральных улицах города?

13.02.2020
2002
Парковочный карман на проспекте Ленина в Орске, 13.02.2020
К очистке дорог и тротуаров Орска от снега и наледи сейчас приковано много внимания, в администрацию и СМИ поступает много жалоб от горожан. Одна из проблем, на которую обратили внимание автомобилисты,  – уборка снега с парковочных карманов. Сложная ситуация, к примеру, возникла на парковке напротив дома по проспекту Ленина, 6. МУП «САТУ» не смогло очистить «карман» из-за брошенного там автомобиля. В итоге заниматься очисткой вынужден был орский предприниматель за собственный счет. 

Подробнее


По данным пресс-службы администрации города, ответственность за очистку парковочных и заездных карманов на центральных улицах лежит на МУП «САТУ» (именно этот подрядчик выиграл контракт на содержание улично-дорожной сети). То есть именно эта организация в рамках уборки дорог должны вычищать и «карманы».

По словам пресс-службы муниципалитета, эти работы зачастую невозможно провести из-за припаркованных автомобилей. Некоторые из них владельцы буквально бросают там на всю зиму. Брошенные машины превращаются в сугробы и не позволяют технике выгребать горы снега рядом с собой. 

В итоге другие автомобилисты лишаются парковочных мест в центре города, сужается проезжая часть из-за машин, которые владельцы вынуждены временно оставлять на дорогах.



Кстати, этот вопрос у редакции Урал56.Ру возник после обращения к нам предпринимателя. По его словам, из-за машины, брошенной в заездном кармане напротив проспекта Ленина, 6, коммунальщики долгое время не очищали «карман». Жители города не могли подъехать к торговым точкам. В итоге предприниматель за собственный счет вынужден был очистить территорию, хотя машина-«подснежник» до сих пор остается на месте, ему она не помешала. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
13.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел