28 марта 2024 • Чт • 19:47

На предпринимателей Оренбургской области подали 30 исков из-за персонажей мультфильмов

13.02.2020
4595
Герои-игрушки мультсериала «Лунтик». Фото avito.ru
В начале февраля в Арбитражный суд Оренбургской области поступило 30 исков от компании «Студия анимационного кино «Мельница» (Санкт-Петербург) в отношении оренбургских предпринимателей. По некоторым из них уже начался процесс и назначены первые даты рассмотрения дела, некоторые заявления еще не рассмотрены судом.

Определение по одному из исков

Исковые требования разные: от 20 до 50 тысяч рублей. В постановлениях указано, что речь идет о взыскании компенсации за нарушение исключительных авторских прав. Эта компания регулярно подает иски на предпринимателей из разных регионов. Чаще всего судебные тяжбы связаны с продажей контрафактной продукции − игрушек с изображением персонажей популярных мультфильмов «Лунтик» и «Барбоскины».

Обычно большинство исков арбитражными судами удовлетворяется либо в полном объеме, либо с небольшим снижением исковых требований.

Напомним, ранее 25 оренбургских магазинов обвинялись в продаже поддельных копий кукол L.O.L. Корпорация MGA Entertainment Incorporated из США хотела засудить предпринимателей через свой офис в Челябинске. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел