Телеграм-канала «Лошадь Пржевальского»: Вместо реальных проблем СМИ обсуждают скандальное видео ко Дню Победы

12.02.2020
3374
Стоп-кадр из видео
Телеграм-канал «Лошадь Пржевальского» опубликовал пост по поводу скандального ролика к юбилею Победы в Великой Отечественной войне, который выпустили с ошибками и именами мормонов. Напомним, видео это было опубликовано в Instagram губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. По мнению автора телеграм-канала, вместо реальных проблем «все обсуждают абсолютно рядовой косяк в работе монтажера и дизайнера».

А о том, что вышеупомянутый ролик провисел в инстаграме без малого два дня – и никто не заметил никаких косяков, никого не покоробило от пресловутого «40 сентября», не поступило ни одной жалобы. Но как только в телеграме появилась информация о обнаруженных ошибках, критическая фекальная волна обрушилась на инфопостранство. Все сразу вспомнили о том, что Оскорбляется Победа, задались вопросом «на что тратятся наши деньги?» и тд и тп. Ладно, здесь работали школьники. А что, если бы ролик сделали качественно, средства бы были потрачены на больницы и школы? Или вы так озабочены информационным обеспечением празднованием Великой Победы? Поэтому, видимо, два дня и молчали. Степень моральной вовлечённости в процесс видна, что называется, невооружённым взглядом.
Телеграм-канал «Лошадь Пржевальского»
Орфография и пунктуация сохранены
Добавим, что об ошибках подписчики Дениса Паслера в Instagram стали сообщать практически сразу, а пост, к слову, провисел два дня. Лишь сегодня его удалили, объяснив тем, что это якобы черновая версия, которая ошибочно была опубликована в аккаунте губернатора.

Вот это, дорогие мои, и называется «обществом спектакля» - когда вместо реальных проблем (которые, в конце-концов, кому интересны, с этим разве в федеральную выдачу попадёшь?) обсуждается абсолютно рядовой косяк в работе монтажёра и дизайнера. Плевать на нового министра энергетики (это в области, в которой именно связка «промышленность – экология» тема больная), и на информацию об избиениях в ИК-5 (а там, на секундочку, живого человека, хоть и преступника, мордуют), на то, что жительница Оренбурга Анна Горшкова (внезапно, ветеран той самой войны) отметила столетний юбилей. Хайп всё, реальность ничто, не правда ли?
Телеграм-канал «Лошадь Пржевальского»
Орфография и пунктуация сохранены

Не исключено, что канал «Лошадь Пржевальского» ведет один из сотрудников информационно-аналитического управления правительства Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел