28 марта 2024 • Чт • 15:39

В Орске следователя будут судить за взятку 70 тысяч рублей

12.02.2020
2826
Момент задержания орского следователя, ноябрь 2019 года
Следователь МУ МВД России «Орское» предстанет перед судом. Мужчину обвиняют в получении 70 тысяч рублей в качестве взятки. Следственный отдел закончил расследование этого дела, теперь оно передано в суд. Мужчину, кстати, уволили из органов внутренних дел.

28-летнего теперь уже бывшего следователя следственной части СУ МУ МВД России «Орское» обвиняют по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). По версии следствия, он в ноябре 2019 года получил 70 тысяч рублей от представителя одной из частных организаций. За такое вознаграждение следователь должен был поспособствовать тому, чтобы сотрудники этой фирмы избежали уголовной ответственности. Речь шла о фальсификации неких проб, предназначенных для исследований.

Обвиняемый получил лично от представителя одной из частных организаций, взятку в сумме 70000 рублей, за совершение незаконных действий, в виде фальсификации проб, предназначенных для сравнительного исследования по уголовному делу, с целью избежания сотрудниками частной организации уголовной ответственности.
СУ СК РФ по Оренбургской области
Информация с официального сайта
Следователь был пойман. Свою вину он признал лишь частично, но факт получения денег отрицать не стал. Следственные органы  собрали достаточно доказательств, расследование завершено.  Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Там его рассмотрят по существу и вынесут соответствующее решение.

В УМВД России по Оренбургской области сообщили, что данному факту проведена служебная проверка. По ее итогам данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел.

Напомним, что 26 ноября 2019 года в здании МУ МВД России «Орское» проходили обыски. Оказалось, что они связаны с тем, что сотрудник полиции получил взятку. 25 ноября мужчина, находясь в автомобиле по переулку Квартальному, получил деньги от некого бизнесмена. Следователь был задержан. Позже стали известны некоторые подробности этого задержания: мужчину поймали на вокзале Новотроицка. По словам очевидцев, он пытался сбежать.Кстати, источник в правоохранительных органах рассказывал, что жена задержанного тоже является сотрудником полиции.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
12.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел