Гибель девочки и ее брата на пожаре в Орске: Обвиняемый вину признал, но в содеянном не раскаялся

12.02.2020
2748
Последствия пожара в квартире на улице Новомосковской
Завершено предварительное следствие в отношении 66-летнего жителя Орска, обвиняемого по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».  Пьяный пенсионер устроил пожар, в результате которого погибли брат и сестра.

Напомним, пожар в доме на улице Новомосковской, 92 случился 15 декабря 2019 года. Это была коммунальная квартира, в которой проживали 60-летняя женщина с внуками (молодому человеку было 22 года, а девочке 12 лет), в соседней комнате жил 66-летний мужчина. В тот день пьяный пенсионер лежал в кровати и курил, потом окурок он бросил в сторону пепельницы и уснул. В результате загорелись матрас и мебель, что привело к сильному задымлению. В результате пожара прямо в квартире погиб 22-летний орчанин, а 12-летняя девочка скончалась в больнице. 

Обвиняемый вину свою признал, однако в содеянном не раскаялся. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
12.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел