УФАС Оренбургской области пока не выявило завышения цен на маски

11.02.2020
2789
Медицинская одноразовая маска
Антимонопольная служба проверяет цены на медицинские маски в аптеках Оренбургской области. Пока информация о том, что стоимость защитных средств выросла в разы, не подтвердилась. Однако и о ценах отчитались еще не все аптеки, а лишь их часть.

В УФАС по Оренбургской области сообщили промежуточные итоги проверки цен на медицинские маски в аптеках региона. Ранее от горожан поступали жалобы, что в сезон простуды и гриппа, эти товары сильно подорожали. В частности, называлась цена 75 рублей за одну штуку. Пока эти цифры в ходе проверки не подтвердились.

По полученным данным, цена на маски составляет от 4 до 15 рублей за одну штуку. Информация, распространяющаяся среди населения города, о том, что в некоторых аптеках можно купить данное медицинское изделие по цене 75 рублей за штуку, пока не подтвердилась.
УФАС по Оренбургской области
Информация с официального сайта
В антимонопольной службе сообщили, что направляли запрос по поводу цен на маски в 35 аптечных сетей, однако пока что ответили на него лишь 13 из них. Мониторинг будет продолжаться. В настоящее время в Оренбургском УФАС России рассматриваются 3 жалобы от граждан о «скачке» цен на маски в аптеках города Оренбурга и Бугуруслана.

Напомним, что о планируемых проверках УФАС сообщало на прошлой неделе. Как раз тогда президент Владимир Путин заявил, что те аптеки, которые пытаются нажиться на здоровье россиян, завышая цены, нужно лишать лицензии. До этого Урал56.Ру проверял, сколько стоят защитные изделия в различных аптеках Орска. Цены оказались разными: где-то за пачку из 3 штук просили около 70 рублей, а где-то упаковка из 10 масок стоила не больше 30 рублей. Были и те сети, в которых масок не оказалось.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел