В Оренбургской области назначили министра промышленности и энергетики

11.02.2020
6075
Андрей Бородин, фото с личной странички из соцсети Одноклассники
В Оренбургской области назначили нового министра промышленности и энергетики. Этот пост с 10 февраля занимает Андрей Бородин.

Известно, что на эту должность претендовали 44 человека. Заявки на вакантную должность принимались с 6 по 19 декабря. Специальная комиссия рассмотрела все заявления и определилась с выбором, пишет РИА56.

Напомним, в ноябре 2019 года губернатор Оренбургской области подписал указ об изменении структуры правительства. Ряд ведомств были реорганизованы. Появились и новые министерства: министерство региональной и информационной политики, министерство цифровой экономики, в том числе министерство промышленности и энергетики.
   
Для справки:

Андрей Владимирович родился в 1979 году. Имеет два высших образования по специальностям «Химическая технология неорганических веществ», «Экономика и управление на предприятиях». С 2001 года работал на Новотроицком заводе хромовых соединений. Прошел путь от помощника сменного мастера до генерального директора. С 2017 года – главный металлург ОАО «Новотроицкий завод хромовых соединений».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел