Мать 4-х детей из Калиновки, где под снежным завалом погибли подростки, просит установить в селе детскую площадку

11.02.2020
2803
Мать 4-х детей из Калиновки, где под снежным завалом погибли двое подростков, просит администрацию Гая установить в поселке детскую площадку. Она записала видеообращение. Женщина боится за жизнь и здоровье местных детей, так как в селе совсем нет развлечений. Об этом сообщает сайт vgae.ru.

По словам Евгении Мулояновой, летом детям снова нечем будет заниматься, и они пойдут на озере рыбачить. Однако водоем, где проводят время ребята, зарос камышами, находится там, а уж тем более купаться, опасно. Если бы в Калиновке была одна хорошая детская площадка, дети бы могли там проводить время.

21 января в этом же селе произошла трагедия. Сошедшей лавиной снега и фрагментов горной породы накрыло двух мальчиков, Бориса и Матвея, которые катались на отвале возле поселка Калиновка. Ребятам было 13 лет.


Отвалы возле поселка Калиновка

Доступ к этим опасным карьерам открыт, поэтому попасть туда можно без особых усилий. Более того, местные жители считают, что отвалы опасны не только оползнями, но радиацией, источником которой, возможно, является медная руда.

Журналисты Урал56.Ру пообщались с местными жителями, они рассказали, что дети ходили на отвал из любопытства, а некоторые ради развлечений, ведь ни катков, ни горок в поселке нет.

Папа погибшего Бориса рассказал, что в поселке стоит полуразрушенное здание, которое в любой момент может рухнуть. Дети также находят себе развлечение там. Родители опасаются, что конструкция, которая осталась, может в любой момент рухнуть. Жители также просят власти снести это сооружение.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
11.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел