Администрация Оренбурга требует провести проверку после аварии: без воды остались 2500 человек

11.02.2020
2113
Аварийная служба
10:30

Специалисты «Росводоканал Оренбург» устранили три утечки холодного водоснабжения. В восстановительных работах было задействовано 16 специалистов предприятия и 8 единиц техники.

10:07

В администрации города сообщили, что водоснабжение в 23-м микрорайоне на данный момент восстановлено.

09:45

Накануне вечером в 23-м микрорайоне Оренбурга произошла коммунальная авария. Из-за этого около 2500 человек остались без воды. 29 домов до сих пор остаются без водоснабжения. Аварию специалисты устраняли несколько часов. Однако кое-какие работы будут делать и сегодня. В социальные учреждения подвозят воду.

Администрация Оренбурга со ссылкой на  ООО «Оренбург Водоканал» сообщает, что аварийные работы продлены до 11:00 11 февраля. В социальные учреждения (детский сад № 66, школу № 3 и центр «Проталинка») осуществляется подвоз воды. На данный момент на аварийном участке устанавливается хомут, будет производиться пробный пуск воды.

Администрация города требует провести проверку по факту аварии и тщательно разобраться, почему на устранение ее последствий уходит достаточно много времени. В мэрии считают, что специалистам водоканала необходимо будет принять все меры, чтобы подобные ситуации в будущем не повторились.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
11.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел