В Орске в ближайшее время ограничат движение грузовых машин по разрушающемуся мосту

10.02.2020
4689
Мост на Гайском шоссе в Орске, 16.12.2019
В Орске в ближайшее время ограничат движение грузовых машин по разрушающемуся мосту в районе Гайского шоссе. 

Напомним, ранее о плохом состоянии моста не раз заявляли автомобилисты. В администрации города в декабре 2019 года подтвердили, что там расходится тепловой шов. Однако для решения этой проблемы необходимы узкие специалисты. На состояние конструкции уже обратила внимание и прокуратура. Ведомство даже обратилось в суд, чтобы обязать чиновников провести ремонт этого моста.

Сегодня этот вопрос обсудили и на аппаратном совещании в администрации города. Василий Козупица, глава Орска, заявил, что готов выделить средства для разработки проекта реконструкции из своего резервного фонда. А также указал на срочность принятия решения об ограничении проезда по мосту грузовых машин.

По словам первого замглавы города Евгения Новикова, схема установки знаков ПДД для такого ограничения уже проработана. Всего потребуется установить 19 знаков. Однако точную дату, когда это будет сделано, он пока не назвал.

Ремонт моста


Кроме того, сейчас готовится документация для организации конкурса по проектированию реконструкции моста. В ближайшее время торги должны быть объявлены. 

Лишь после того, как будет готов проект, власти начнут работу по организации и поиску подрядной организации для выполнения ремонтных работ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
10.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел