Чиновника администрации Оренбурга отправили в СИЗО до 4 апреля

07.02.2020
5066
Сергей Прошин в зале суда, 07.02.2020
17:28

Суд отправил Сергея Прошина в СИЗО на 2 месяца, до 4 апреля 2020 года. Адвокат намерен обжаловать в областном суде такое решение Ленинского районного суда.

16:04

В Оренбурге началось судебное заседание по избранию меры пресечения в отношении начальника управления организации дорожного движения администрации города Сергея Прошина. Его обвиняют в присвоении денег и мошенничестве.

В чем обвиняют Прошина?

По версии следствия, Сергей Прошин в качестве руководителя управления организации дорожного движения заключил контракт с ИП Ханжина на поставку светофора и разметки на общую сумму 1 млн рублей 95 тысяч рублей. Денежные средства были перечислены, однако материалы поставлены не были. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.160 УК РФ («Присвоение, совершенное в особо крупном размере»).


Сергей Прошин в зале суда, 07.02.2020

7 февраля Сергея Прошина обвинили еще в одном преступлении. В отношении него возбуждено другое уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»). Это уголовное дело связано с установкой светофора по улице Терешковой, 261. Следствие считает, что он присвоил себе примерно 2,5 млн рублей во время организации этого процесса.

Сергей Прошин не признал свою вину. Обвинение просит назначить ему меру пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО сроком на 2 месяца, до 4 апреля.

Позиция адвоката

Адвокат Сергея Прошина заявил, что правило 48 часов с момента задержания прошло, так как его фактически задержали в 6 утра 5 февраля, а документально оформили задержание в 18:30 этого дня. Судья Пронькина распорядилась вывести Сергея Прошина из клетки и посадить на скамью подсудимых рядом с адвокатом, однако конвой отказался это делать, так как у них в документах указано, что он задержан до 18:45 7 февраля.

Мы против заключения в СИЗО, так как следователь не представил ни одного доказательства того, что он может скрыться или влиять на ход следствия. Мера пресечения не должна быть мерой принуждения к признанию своей вины. Задержание моего подзащитного осуществлялось в карете скорой помощи, у него было высокое давление, но мы ждали 1,5 часа приезда конвоя. Мы против заключения под стражу, мы просим назначить меру пресечения в виде домашнего ареста.

Адвокат Сергея Прошина    



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел