В Орске водителя Range Rover, который насмерть сбил бабушку, лишили свободы на 2 года

07.02.2020
4805
Судья зачитывает приговор Ивану Царькову, суд запретил снимать лицо подсудимого
7 февраля в Орске суд Октябрьского района вынес приговор Ивану Царькову, который в ноябре 2019 года на автомобиле Range Rover черного цвета сбил бабушку. Пожилая женщина погибла. По решению суда, молодой человек отправится в колонию-поселение на 2 года. Поскольку подсудимый просил рассмотреть дело в особом порядке, срок наказания не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания. Добираться до мест лишения свободы он будет самостоятельно.

Сегодня подсудимый выступил с последним словом, в котором просил суд дать ему условный срок, потому что, по его словам, он единственный кормилец в семье. 

С учетом того, что у подсудимого были непогашенная судимость и многократные нарушения ПДД, обвинение просило назначить ему наказание в виде 2 лет и 2 месяцев колонии-поселения.

Смягчающие обстоятельства: признание вины, частичное возмещение морального вреда, тяжкая болезнь.

ДТП произошло в ноябре 2019 года. 27-летний водитель на Range Rover сбил 76-летнюю женщину на улице Ленинского Комсомола. У молодого человека не было водительского удостоверения. Несколько лет назад его лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Но, несмотря на это, он вновь сел за руль и в тот момент его снова поймали полицейские. Срок лишения прав продлили, сотрудники полиции возбудили уголовное дело. К моменту трагедии срок лишения истек, но о восстановлении документов он так и не позаботился. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Молодой человек находился под подпиской о невыезде. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел