Соцсети: В Орске из зоопарка по ночам слышен вой животных

07.02.2020
8111
Зоопарк в Орске на улице Пацаева, 07.02.2020
Жители Орска, в частности Северного района, жалуются на зоопарк, который расположился рядом с жилыми домами. Люди говорят, что животные каждое утро скулят, по их мнению, это из-за того, что они голодные. Однако сотрудники зверинца это опровергли. Кроме того, на место выезжали специалисты Россельхознадзора. 



Зоопарк в Орске на улице Пацаева, 07.02.2020

Передвижной зоопарк располагается на улице Пацаева. Буквально в нескольких метрах от вольеров находятся жилые дома. Местные жители, мягко говоря, недовольны таким соседством. По их словам, в теплое время года оттуда исходит неприятный запах, а сейчас животные стали громко скулить. 


Разделка мяса для животных, 07.02.2020

Мы побывали на месте и пообщались с работником зоопарка. Он сказал, что жители соседних домов, действительно, несколько раз приходили к ним и жаловались.
Скулят, так как ходят рядом собаки и люди. Кроме того, в январе и феврале у них брачный сезон. Кормим их хорошо, они даже не доедают свои порции. Жители соседних домов приходили тоже, мы им объяснили. Зоопарк этот из Пятигорска. Мы еще недели 2 побудем здесь и уедем.
Работник зоопарка

В администрации Орска сообщили, что специалисты Россельхознадзора тоже проверяли зоопарк. Одно нарушение все же было выявлено, но на сегодняшний день замечания устранены.



Зоопарк в Орске на улице Пацаева, 07.02.2020
По запросу администрации Октябрьского района, специалисты Россельхознадзора провели проверку на территории зоопарка: изучили условия содержания животных, документы на приобретение мяса, которым их кормят. Нарушений не выявлено. Администрацией района были выявлены факты нарушения правил благоустройства – отсутствие договора на вывоз и утилизацию отходов. Мешки с мусором от жизнедеятельности зоопарка складировались на территории зверинца. В связи с этим представитель зоопарка был вызван на административную комиссию Октябрьского района, ему вынесено предупреждение. Через 2 дня все замечания были устранены, договор на вывоз мусора подписан.
Администрация Орска
Пресс-служба


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
07.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел