29 марта 2024 • Пт • 01:04

После публикации Урал56.Ру в селе Матвеевка почистили снег

07.02.2020
2459
Улица Пролетарская в селе Матвеевка после уборки снега
Улицу Пролетарскую в селе Матвеевка почистили от снега после публикации Урал56.Ру. Об этом сообщили местные жители.

В Матвеевке на улице Пролетарской проживают 13 человек, среди них пенсионеры и инвалиды. Совсем недавно ходить по нерасчищенной дороге им было почти невозможно, проезжать трудно было и машинам. Как рассказали Урал56.Ру местные жители, после освещения их проблемы на сайте дорогу в селе почистили. Произошло это в тот же вечер. Фото своей улицы один из сельчан прислал в редакцию. 


Улица Пролетарская после уборки снега

Администрация все-таки смогла выделить трактор, чтобы он ликвидировал сугробы, образовавшиеся здесь после снегопада. 


Улица Пролетарская после и до
Напомним, что недавно жители Матвеевки жаловались на то, что улицу Пролетарскую плохо убирают от снега. По их словам, они обращались в администрацию со своей проблемой, но им говорили то о нехватке топлива, то о том, что трактор не успевает проехать по всем улицам. 

Корреспондент Урал56.Ру обращался за комментарием к главе администрации Матвеевского района, а также Матвеевского сельсовета. Правда, ни того, ни другого на рабочем месте не оказалось – оба уехали в командировку в Оренбург. В приемной сказали, что чиновники в курсе проблемы. Как видим, кто-то все-таки отправил на Пролетарскую снегоуборочную технику почти сразу после того, как Урал56.Ру опубликовал материал.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
07.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел