На некоторых заправках Орска и Новотроицка бензин АИ-92 стоит 38 рублей

07.02.2020
12418
Автозаправочная станция «Евро 5»
На автозаправочных станциях «Евро 5», которые расположены в Орске и Новотроицке, качественный бензин АИ-92 стоит всего 38 рублей за литр, а АИ-95 – 40 рублей. Чтобы выяснить, как этой компании удается держать такую низкую цену, мы пообщались с руководителем Павлом Нефедьевым.

Оказалось, что «Евро 5» поставляет бензин с Орского нефтеперерабатывающего завода. Топливо возят бензовозом, есть все товарные накладные. Кстати, все документы, где указывается, когда и откуда был привезен бензин, можно посмотреть в «уголке потребителя». 


Автозаправочная станция «Евро 5»

Получается, что у компании затраты на логистику минимальные, поэтому в конечную стоимость топлива она не включается. Кроме того, Павел утверждает, что они не накручивают цену, как остальные компании, которые по факту тоже могут сбавить ее, но не делают этого. 
Бывали даже случаи, когда на заправках крупных сетевых компаний, расположенных рядом с нашими точками, снижали цены до наших, чтобы не потерять клиентов. То есть, если другие хотят, они могут сбавить цену. Просто они этого не хотят
Павел Нефедьев
Руководитель «Евро 5»

Качество топлива и его проверка


Касса «Евро 5»

Так как бензин на заправки этой сети поставляется напрямую с орского НПЗ, он классифицируется как Евро-5. Поэтому и саму сеть решили назвать «Евро 5».
 
Кстати, качество бензина постоянно проверяется многочисленными проверками. А их немало из-за множества жалоб от других заправочных станций, вызванных низкой ценой на «Евро 5». 

В итоге специалисты постоянно берут пробы топлива, делают лабораторный химический анализ. Однако их заключения подтверждают, что октановое число бензина, реализуемого на «Евро 5», соответствует нормам, а АИ-92 даже приближено к АИ-95.

Как проводят контроль объема?



Стела автозаправочной станции «Евро 5»

Для контроля объема выдаваемого заправочной станцией топлива существует стандартизированный пробник. Это колба с сосудом внутри. 

С помощью этого сосуда и настраивают колонки, а именно калибруют их. 
Несколько раз в неделю на всех станциях «Евро 5» мы проводим калибровку колонок, ведь любая техника может расстроиться. Специально мы ее не настраиваем, а чтобы исключить расстраивания, мы ее калибруем
Павел Нефедьев
Руководитель «Евро 5»

«Евро 5» работает в Орске и Новотроицке


Сейчас автозаправочные станции «Евро 5» есть уже в двух городах – Орске и Новотроицке. 



Станции в Орске:

  • ул. Союзная 8а;
  • ул. Вяземская
  • ул. Тагильская 1 (пересечение с ул. Станиславского).

Станции в Новотроицке:

  • ул. Заводская, 40;
  • ул. Пушкина;
  • выезд на оренбургскую трассу (на этой заправке присутствует и дизельное топливо).

Автозаправочные станции «Евро 5» окрашены в яркие цвета, поэтому не заметить их и проехать мимо невозможно.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
07.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел