В сюжете Первого канала рассказали о возможной связи Дональда Трампа с коронавирусом

06.02.2020
9082
Стоп-кадр из сюжета Первого канала
В сюжете Первого канала рассказали о возможной связи президента США Дональда Трампа с коронавирусом. В материале также была представлена версия о том, что вирус может быть «этническим биооружием». 

Видео: Первый канал

Ведущий Кирилл Клейменов обратил внимание на происхождение слова «коронавирус».

На этот раз конспирология равна этимологии — науке о смысле и происхождении слов. Из происхождения слов становится яснее происхождение вируса. Вот смотрите. Как он называется? Коронавирус. Берем слово «корона». Оно в основе и идет первым. Поэтому здесь и разгадка. Чем в предыдущей своей жизни занимался Дональд Трамп — президент страны, главного соперника Китая на мировой арене? Правильно: раздавал короны на своем знаменитом конкурсе красоты. Так что происхождение коронавируса, а главное, цели и задачи его использования становятся абсолютно ясными. 
Кирилл Клейменов
Ведущий

В самом сюжете сначала озвучили версию о том, что вирус рукотворен, а его переносчиками стали летучие мыши, выбравшиеся из института вирусологии в Ухани.  Свою точку зрения в сюжете высказал вирусолог Игорь Никулин, который входил в комиссию ООН по биологическому и химическому оружию в 1998–2003 годах. По его словам, вирус создали или спецслужбы США, или американские фармацевтические корпорации, «которые просто хотели заработать денег, как у них это получилось на эпидемии птичьего гриппа, свиного гриппа, той же атипичной пневмонии».

Он сконструирован из трех вирусов. Двух коронавирусов, это коронавирус летучих мышей и коронавирус змей. То есть это два принципиально различных организма. Плюс там обнаружены четыре вставки от вируса иммунодефицита человека. Такой природной мутации быть не может
Игорь Никулин
Вирусолог
Кроме того, журналист в сюжете сообщил, что есть теория о том, что новый коронавирус поражает только азиатов. Сотрудник Института экспериментальной и клинической медицины Сибирского отделения РАН Александр Чепурнов сказал, что теоретически существование вируса, поражающего определенные этносы, возможно. Однако профессор все-таки сомневается, что кто-то может создать такой вирус.

Все-таки какие-то технические или теоретические подходы к созданию этнического оружия возможны. То есть это не позволяет исключить для себя окончательно возможность создания такой конструкции, потому что, насколько известно, от этой болезни страдали только якуты, эвены и эвенки
Александр Чепурнов
Сотрудник Института экспериментальной и клинической медицины Сибирского отделения РАН


К концу сюжет корреспондент снова говорит о США.

Очевидно ведь, что Китай несет серьезные экономические потери. А кто главный соперник Поднебесной? Соединенные Штаты. Кто там президент? Трамп. Чем он известен, кроме этого? Тем, что владел конкурсом красоты «Мисс Вселенная», где красавицы вместе с титулом получают символическую корону. А новый вирус называется коронавирусом, потому что своей структурой напоминает тот самый, так сказать, головной убор. И сразу ясно, кто виноват.
Первый канал
Журналист
По последним данным китайских властей, всего в стране 28 тыс. 018 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. 563 человека скончались, 1153 излечились.

В аэропорту Оренбурга в связи с вирусом в Китае усилен контроль. Пассажиров международных авиарейсов проверяют специалисты Роспотребнадзора.

Тем временем в России в некоторых аптеках тоже имеются перебои с медицинскими масками. В каких-то точках они закончились, где-то есть, но по высокой цене. Подобная ситуация наблюдается и в Оренбургской области. Однако здесь дело не только в боязни заразиться коронавирусом, оренбуржцы хотят уберечь себя от сезонного гриппа и ОРВИ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел