Экономический эффект от усовершенствования производства «Оренбургнефти» составил более 1,1 млрд рублей

06.02.2020
587
Экономический эффект от реализации комплексной программы повышения эффективности на объектах «Оренбургнефти» превысил 1,1 млрд рублей по итогам 2019 года. Один из ключевых проектов программы – строительство собственных объектов генерации, что позволило предприятию значительно сократить расходы на электроэнергию.

Системная работа по повышению производственной эффективности объектов – ключевой элемент Стратегии «Роснефть 2022». Компания проводит масштабную работу по сокращению эксплуатационных затрат своих производственных объектов, в том числе за счет внедрения передовых технологических решений, направленных на сокращение потребления энергоресурсов.

В течение 2019 года в производственные процессы «Оренбургнефти» было внедрено 6 рационализаторских предложений сотрудников предприятия, а также утверждено 18 паспортов эффективности. В числе реализованных инициатив также - снижение объема потребления энергоресурсов и операционных затрат на электроэнергию, повышение эксплуатационной надежности и готовности оборудования, а также сокращение потерь и затрат в технологических процессах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел