В Оренбургской области продолжает расти число заболевших свиным гриппом

06.02.2020
9956
Медицинская маска, ртутный градусник и лекарственные препараты
В Оренбургской области с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 18 тыс случаев заболеваний гриппом и ОРВИ. В регионе отмечается превышение недельных эпидемических порогов во всех возрастных группах, в том числе отмечается рост заболеваемости свиным гриппом и гриппом В. По данным регионального Роспотребнадзора, в 10 населенных пунктах Оренбургской области полностью приостановлен учебный процесс.

На карантин закрыты общеобразовательные учреждения Бузулука, Оренбурга, Орска, Кувандыка, Ясного, Гайского и Соль-Илецкого городских округов, Сакмарского, Новоорского, Оренбургского районов, а также в отдельных образовательных учреждениях для детей в 7 административных территориях, семи средних специальных заведениях в трех административных территориях, частично — в четырех классах трех школ, одной группе среднего учебного заведения, отдельных группах трех детских садов.

В Роспотребнадзоре отмечают, что продолжает расти число заболеваний не только ОРВИ, но и свиным гриппом и гриппом В.
Напомним, что образовательные учреждения Орска закрыты на карантин с 31 января по 9 февраля, скорее всего, продлевать его не будут. В Оренбурге карантин действует с 3, когда учреждения вновь возобновят учебный процесс, пока не сообщается.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
06.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел