Сегодня в Оренбурге выберут главу города: онлайн

06.02.2020
2543
Кандидаты на пост главы
12:27

Новым главой Оренбурга стал Владимир Ильиных. За него проголосовали 33 депутата.


Вдадимир ильиных и Ольга Березнева

11:40

Дмитрий Корнев говорил о решении проблем в сфере ЖКХ, приобретении специализированной техники, повышении заработной платы и необходимо внедрения новых цифровые технологии в ЖКХ, в том числе в уборке снега.


Дмитрий Корнев

По его мнению, необходимо комплексное озеленение города. Оренбургу требуется поэтапное замена зеленых насаждений в лесопосадках. Необходимы ликвидация свалок в зеленых зонах и строительство новых парков и проводить реконструкцию действующих парков. Дмитрий Корнев планирует работать в этом направлении и учитывать мнение жителей. 

Кандидат также говорил о необходимости ремонта не только основных дорог, но и улиц частного сектора. По его мнению, система дошкольного и основного образования имеет дефицит кадров и износ материальной базы. Необходимо повышать социальный статус педагога, помогать горожанам реализовываться в сфере предпринимательства. Нужно активнее развивать проекты государственно-частного партнерства. Оренбург нуждается в реконструкции центральной части города. Реставрация исторического ядра может привлечь большое количество туристов. В планах Корнева, Оренбург должен стать еще более комфортным, уютным и дружелюбный городом.



11:25

Василий Кальнишевский в своем выступлении сделал акцент на следующие темы:

  • Помощь местному бизнесу в продвижении его товаров.
  • Участие города в федеральных программах.


Василий Кальнишевский

Полноценного ответа на вопросы депутатов он дать не смог.

10:50

Вторым выступил Владимир Ильиных. Он заявил о необходимости инвентаризации и привлечения инвесторов в центральную часть города. Он планирует максимально усилить решение проблем с жильем для детей-сирот и уделить особое внимание теме пассажирского транспорта.


Владимир Ильиных

По мнению Владимира Ильиных, важно сохранить муниципальное транспортное предприятие.

Необходимо выделить дополнительные средства на покупку новой техники. Городу необходимо значительное озеленение. Необходимо строительство новых школ, детских садов и объектов культуры. Планируется строительство 8 школ и 8 детских садов в ближайшие годы. На выполнение ремонта в школах и детских садах в этом году выделено 276 млн рублей. Я привык работать честно и с полной самоотдачей, планирую работать, опираясь на мнение горожан.

Владимир Ильиных
Кандидат на пост главы Оренбурга

Также он указал на особые отношения с правительством Оренбургской области, что позволяет делать амбициозные планы.

Отвечая на разные вопросы депутатов, Владимир Ильиных сказал следующее:


Сделаю все возможное и невозможное, чтобы остановить отток молодежи из города.

Объекты нестационарной торговли нужны городу, так как большинство из них представляют местных производителей, которые не всегда могут выйти в крупные супермаркеты. Конечно, нужно заниматься с незаконными объектами. Также необходимо уделить внимание эстетическому виду таких объектов.
Владимир Ильиных
Кандидат на пост главы Оренбурга
Владимир Ильиных подчеркнул, что ему очень важно мнение горожан. Кандидат на пост главы пообещал, что будет проводить опросы среди людей по знаковым вопросам.
Мы будем по системе кнута и пряник работать с управляющим компаниями. Мы будем инициировать отзыв лицензии у управляющих компаний, в случае их плохой работы.

Запросы общества при строительстве новых жилищных комплексов должны учитываться и по образовательным учреждениям, и по парковкам. Будем этот вопрос ставить во главу угла.
Владимир Ильиных
Кандидат на пост главы Оренбурга

10:32

Первым выступил Александр Ивлев. В своем докладе он сделал акцент на программу «Умный город», озеленение города, использование вместо троллейбусов-электробусов.

Александр Ивлев рассказал, что планирует создать максимально комфортные условия для бизнеса, помочь предпринимателям внедрить энергосберегающие технологии. Также он считает, что необходимо усилить финансово-экономический блок администрации города.

По его мнению, Оренбургу необходимо строительство крематория, для того чтобы решить проблемы с захоронениями.


Александр Ивлев

10:26

Сегодня в Оренбурге выберут нового главу города. Сейчас в областном центре проходит заседание Оренбургского городского Совета. 4 кандидата выступят с докладом, затем депутаты горсовета проведут тайное голосование. Тот, кто получит больше всего голосов, станет главой Оренбурга.


На заседании горсовета в Оренбурге

Кандидаты на пост главы Оренбурга:

  • Первый заместитель Главы города Оренбурга Владимир Ильиных;
  • Юрисконсульт ЗАО «ЦАУ – Юрист» Александр Ивлев;
  • Глава Северного округа города Оренбурга Дмитрий Корнев;
  • Мастер участка Оренбургского газоперерерабатывающего завода Василий Кальнишевский

Напомним, ранее конкурсная комиссия провела собеседование с кандидатами на пост главы Оренбурга. Их было 12 человек. Тринадцатый, Игорь Прискалов, вышел из конкурса, так как нарушил сроки сдачи некоторых справок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел