В Оренбурге 35 многоэтажек остались без воды

05.02.2020
1906
Техника на месте аварии. Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области
00:15

Последствия аварии в Оренбурге устранили, воду дали в 23:48 5 февраля, сообщает пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал». Работы специалисты проводили в течение 4 часов.

22:22

Сегодня вечером в Оренбурге произошла коммунальная авария – в итоге жители 35 многоэтажек остались без холодной воды. В зону отключения попали 3 садика и 1 школа. Специалисты устраняют последствия аварии.

Авария произошла на улице Юных Ленинцев около 20:00. В результате утечки на чугунном водоводе отключили холодную воду на нескольких улицах. Под отключение попали 35 многоэтажных домов на улице Юных Ленинцев, Дружбы, Брестской, Салмышской, а также 4 социально-значимых объекта (3 - детских сада, 1 - средняя общеобразовательная школа).

На данный момент на месте продолжают работать специалисты водоканала (10 человек) и 6 единиц техники. В диспетчерской службе сообщили, что ориентировочное время подачи воды – 02:00. Это примерное время, если рабочие справятся быстрее, то вода в дома оренбуржцев вернется раньше. В пресс-службе ООО «Оренбург Водоканал» уточнили, что специалисты предприятия прилагают максимум усилий, чтобы восстановить водоснабжение в самые короткие сроки.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
05.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел