Непостоянная погода: Коммунальщки Орска чистят дороги и откачивают лужи

05.02.2020
1853
Откачка воды. Фото: администрация города Орска
В последние дни погода в Орске преподносит немало проблем горожанам и коммунальщикам. Сначала выпадает много снега, потом из-за плюсовой температуры все начинает таять.Техника убирает колею, дороги посыпают песко-соляной смесью, где-то счищают уплотненный снег, а в некоторых местах пришлось откачивать талую воду. Администрация отчиталась о работе спецтехники на улицах города.

По данным пресс-службы администрации, спецтехника отрабатывала дороги 240-ом квартале, в северной части города. В уборке улиц задействовали 2 автогрейдера, КДМ, тракторы МТЗ. Они снимали уплотненный снежный слой снега на проезжей части по улицам Короленко, Комарова, на улице Добровольского, Гомельской, Краматорской, Медногорской, Кутузова, Горького, Новосибирской, Чернышева, Суворова. В некоторых местах дороги и тротуары посыпали песко-соляной смесью. 

Из-за потепления снег начал активно таять, поэтому на некоторых участках образовались лужи. Для откачки талых вод коммунальщики использовали специальные машины. Такие работы проводили на проспекте Ленина, 102, на улице Краматорской (в районе 6 школы), Строителей (район школы искусств), Комарова, 2, 40, на пересечении улиц  Станиславского и Вяземского, на улице Нефтяников (в районе Дворца пионеров), а также на Краматорской 19а, Васнецова, 25б, Новосибирской, 221. Всего было откачено около 20 бочек воды. Эта работа будет продолжена.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
05.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел