С крыш домов в Орске свисают снежные шапки и сосульки

05.02.2020
1741
Ледяные глыбы, которые падают с крыши
С крыш домов в Орске свисают сосульки и большие снежные шапки. Последние несколько дней в городе оттепель, из-за этого ледяные наросты падают на тротуары. Жители Орска опасаются за жизнь и здоровье.

Ледяные наросты на улице Московской

Улица Металлургов

Некоторые тротуары перекрыты для пешеходов. Улица Металлургов

Ледяные глыбы разбиваются об асфальт, падая с высоты. Страшно представить, что было бы, если в момент их падения по тротуару шел человек.

Снежная шапка на улице Станиславского, 63

Ледяные глыбы, которые падают с крыши. Станиславского, 63

Напомним, что вечером 5 февраля, в Оренбурге произошло ЧП: пенсионерка с внуком шла из почтового отделения вдоль дома. Проходя мимо дома № 86 по улице Восточной, на ребенка и женщину упал снег. Малыш получил травмы и был госпитализирован. Ребенку пришлось делать операцию.

Куда звонить, чтобы сбили сосульки?




Инфографика Урал56.Ру

Если вы житель Оренбурга, заявку необходимо оставить по телефону муниципальной приемной 8 (3532) 30-40-40. В Орске информацию принимают по телефону диспетчерской службы 050 или в свою управляющую компанию, так как подобные работы проводятся в индивидуальном порядке на основании заявок жителей.

Сбивать сосульки самостоятельно крайне опасно!
 
  • Помните, сход скопившегося на крыше снега или падение сосулек очень опасны. Чаще всего они образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов нужно обходить стороной.
  • Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум — не останавливайтесь и не поднимайте голову. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.
  

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел