ОНФ: Некоторые батутные центры Оренбурга опасны для посетителей

06.02.2020
1491
Батутный центр. Фото: ОНФ
Представители «Молодежки ОНФ» проводят масштабный рейд по батутным центрам различных городов. Проверили они и состояние подобного заведения в Оренбурге, где люди получали травмы. Активисты посетили клуб «Отрыв», увидев в сети жалобы от бывшего сотрудника центра. Проверка показала, что там действительно небезопасно.

«Молодежка ОНФ» проводила мониторинг жалоб в социальных сетях. Там активисты увидели сообщение молодого человека по имени Олег. Сообщается, что он является бывшим сотрудником этого клуба. Оказывается, при демонстрации прыжков в этом центре парень получил серьезные травмы. Он сообщил представителям народного фронта, что у него под ногой лопнула сетка, как итог – открытый перелом голени. Теперь молодой человек пытается добиться компенсации от батутного центра.

Представители «Молодежки ОНФ» посетили данное заведение чтобы проверить, соблюдаются ли там требования безопасности. Оказалось, что маты в некоторых местах порваны, где-то торчат пружины, а какие-то детали замотаны скотчем.
Сегодня мы пришли в роли тайных покупателей в батутный парк «Отрыв», итоги рейда неутешительные: маты имеют многочисленные разрывы на стыках, батутные пружины оголены, что может привести к травмам посетителей, какие-то элементы перемотаны скотчем, инструкторы занимаются своими делами.
Евгений Пущаев
участник «Молодежки ОНФ»
В ОНФ сообщили, что сотрудники центра быстро отреагировали на все претензии – они просто запретили снимать, книгу жалоб предоставлять тоже никто не стал. В народном фронте указали, что сейчас участники молодежной команды ОНФ готовят обращение в правоохранительные органы.

Мониторинг батутных центров «Молодежки ОНФ» проходит в рамках всероссийской акции «Безопасность детства». С 1 апреля 2019 года региональные команды осмотрели 7898 объектов, выявлено  907 нарушений.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
06.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел