Начальник областного УГИБДД заявил, что ограничений по массе на рухнувшем в Оренбурге мосту не было

05.02.2020
4748
Рухнувший мост
Начальник Управления ГИБДД по Оренбургской области Андрей Костенков заявил, что во время ремонта моста на улице Терешковой не было ограничений по массе транспортных средств. Откуда появились знаки, ограничивающие проезд большегрузов уже после крушения моста, в ГИБДД не знают.

4 февраля во время пресс-конференции главный инспектор ГИБДД по Оренбургской области заявил следующее:
Ремонт начался 16 ноября. 18 ноября к нам поступила схема, она была немедленно отправлена в территориальную госавтоинспекцию. Сотрудники получили ее и выехали на место. Они проверили, соответствуют ли знаки на схеме, тем, которые установил подрядчик, соответствуют ли это ГОСТу. До момента обрушения моста были произведены 2 проверки. Никаких знаков − ограничение 25 тонн в этой схеме нет и не было. А если их нет в этой схеме, значит они не должны были там стоять. На следующий день, мы обнаружили эти знаки, мы выдали предписание их снять в течении одного дня. Вот такая жесткая констатация факта.
Андрей Костенков
Начальник УГИБДД по Оренбургской области
Также он сказал, что следствие должно разобраться, зачем эти знаки установили после крушения. Андрей Костенков сообщил, что колонны большегрузов в момент обрушения по мосту не проезжала. Вся информация была проверена с помощью камер фото- и видеофиксации.


Напомним, ранее министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин заявлял, что в этом месте были установлены все необходимые знаки, а разрешенная максимальная нагрузка была – 30 тонн. Об этом он сказал журналистам на следующий день после крушения моста.

Видеосюжет канала «Россия 1»

Потом появилась информация, что знаки, ограничение массы 25 тонн, на Загородном шоссе был установлен уже после крушения моста. Об этом в СМИ рассказали автомобилисты.

Напомним, обрушение моста на пересечении Загородного шоссе и улицы Терешковой произошло 2 декабря. Этот объект находился на ремонте. По одной из версий, мост рухнул из-за проезда грузовика массой 65 тонн.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел