Традиционные масленичные гулянья в Орске пройдут 1 марта

01.03.2020
7088
Масленица – 2019
Традиционные массовые масленичные гуляния в Орске в этом году состоятся 1 марта в Центральном парке культуры и отдыха им. Поляничко, сообщает пресс-служба администрации города.

Народные гуляния в парке организовываются каждый год. Для гостей праздника готовят концертную программу, спортивные мероприятия, в том числе и традиционное лазание по деревянному столбу.

Расписание праздника:

  • 10:00 — старт масленичных гуляний (гостей праздника ждет праздничная торговля с блинами, чаем и сладостями);
  • с 11:20 до 13:00 — работа творческих площадок с участием коллективов ЦРТДЮ «Радость» и «Искра» (молодежная площадка «скоморошьи забавы» с участием городского штаба волонтеров, спортивные состязания «перетягивание каната», «бег на коньках», «гири»);
  • 12:15 — покорение ледяного столба (одно из самых захватывающих зрелищ);
  • с 12:00 до 13:30 — на главной сцене парка участников праздника ждет театрализованное представление «Как на масляной неделе!». Зрители увидят сказочное представление, развлекательную и концертную программы. Здесь же состоится торжественное вручение призов победителям, кому покорится ледяной столб.  

Напомним, в этом году было решено отказаться от традиционного сжигания чучела Масленицы в центральном парке в связи с мерами пожарной безопасности. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
01.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел