29 марта 2024 • Пт • 15:02

Зять и бывший подчиненный Евгения Арапова тоже оказался на скамье подсудимых

05.02.2020
6730
Олег Жерельев
Стало известно, что в Ленинском районном суде проходит рассмотрение уголовного дела в отношении Олега Жерельева, который является зятем Евгения Арапова и его бывшим подчиненным. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

Олег Жерельев до 26 ноября 2018 года занимал должность заместителя начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга, ранее он был директором муниципального предприятия «Комсервис». При этом он женат на родной сестре Евгения Арапова и является ему зятем. Этот факт стал одним из поводов для увольнения Евгения Арапова с должности главы города. В 2018 году антикоррупционная комиссия расценила этот факт как конфликт интересов.

На сайте Ленинского районного суда есть информация о том, что с 20 декабря 2019 года рассматривается уголовное дело, возбужденное в отношении Олега Жерельева. Его обвиняют в совершении преступления предусмотренного в ч.1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Согласно законодательству, максимальное наказание по этой статье – лишение свободы до 4 лет. С чем связано это уголовное дело, достоверно установить пока не удалось.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел