Татьяна Савинова посетила больницу в Александровском районе после многочисленных жалоб

04.02.2020
4558
Татьяна Савинова во время визита в Александровский район. Фото: Минздрав Оренбургской области
Министр здравоохранения Оренбургской области побывала в Александровском районе, где посетила больницу. Там она встретилась с докторами и пациентами. Нанести туда визит в региональном Минздраве решили из-за большого количества жалоб от сельчан. В министерстве сообщили, что по итогам встречи принято решение о проработке нескольких вопросов.

Среди проблем, озвученных жителями Александровского района, оказалась недоступность некоторых бесплатных анализов, работа ФАПов в селах, а также проблема наличия педиатра в населенных пунктах. Всего на прием к Татьяне Савиновой пришли 20 человек. Кроме того, проблемы в сфере медицины обсуждались и с персоналом учреждения. в Минздраве отметили, что многие жалобы небезосновательны. Появились вопросы к руководству районной больницы.

Подавляющее большинство жалоб и обращений связаны с дефектами в организации медпомощи. Жалобы, к сожалению, объективны, и говорят о крайне низкой компетентности главного врача в управлении больницей. Некоторые решения по обращениям были приняты на месте.
Минздрав Оренбургской области
Пресс-служба
Сообщается, что решение по некоторым обращениям приняли на месте. Это касается бактериологических исследований для детей, которые требуют при госпитализации. Был заключен договор с другим медучреждением на выполнение этих анализов. Кроме того, в село Ждановка теперь будет выезжать педиатр. В двух селах, где ранее по решению главврача  «заморозили» работу ФАПов, будет возобновлен прием пациентов в фельдшерских пунктах.

В Минздраве указали, что для решения ряда проблем руководству медучреждения обозначили четкие сроки.

Тем не менее, далеко не все остались довольны тем, что происходило во время встречи. Сегодня в социальных сетях был опубликован анонимный пост, где сообщалось о том, что людям не давали рассказать о своих проблемах. Делало это якобы руководство больницы и администрация, и этому никто не препятствовал, жалуются в соцсетях.



Пост, опубликованный в группе «Типичный Оренбург» в VK. Скриншот

Сегодня в Александровскую районную больницу приезжала министр здравоохранения Татьяна Савинова, и вместо того чтобы выслушать людей, жалобы пациентов на отсутствующие здравоохранение, приходящим людям закрывали рты и руководство больницы, и администрация. Министр так же поддерживала данное поведение. На все возмущения о том, что нет педиатров отвечали: «А зачем вам педиатры»? Т.е зачем нам вообще врачи ?! Сотрудникам больницы, каждому было сообщено, что если кто-либо откроет рот и что-то скажет министру – на следующий день на работу могут не приходить...
Сообщение в социальных сетях 
Группа «Типичный Оренбург» в VK


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
04.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел