По факту обрушения стены дома в Оренбурге прокуратура проводит проверку

04.02.2020
983
Обрушившаяся стена дома, фото: администрация
По факту обрушения стены дома на улице Комсомольской в Оренбурге прокуратура проводит проверку. Кроме того, ведомство оценит качество содержания жилья, соблюдение норм законодательства со стороны обслуживающих здание коммунальных организаций, эффективность работы контролирующих служб.


Предварительно установлено, что в указанном доме, где проживали три семьи, частично обрушилась одна из стен и накренилась крыша. По оценкам специалистов дальнейшее проживание в доме опасно. В настоящее время под контролем прокуратуры всеми заинтересованными службами решается вопрос восстановления прав граждан, фактически оставшихся без жилья.
Прокуратура Оренбургской области
Пресс-служба
Напомним, в Оренбурге ночью 3 февраля на улице Комсомольской обрушилась стена частного дома. Как сообщили в администрации, зданию было около 100 лет. Сейчас там находиться опасно, поэтому жильцам дома будут предложены квартиры в маневренном фонде Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел