Состояние рек Оренбургской области будут оценивать совместно с Росгеологией

04.02.2020
2207
Губернатор Денис Паслер и глава Росгеологии Сергей Горьков. Фото: Instagram ­
Накануне губернатор Оренбургской области Денис Паслер и глава Росгеологии Сергей Горьков обсудили совместную работу ведомства и региона. Среди вопросов, которые предстоит решить, оказалась и проблема сохранения водных ресурсов. Оценку их состояния будут проводить с привлечением специалистов Росгеологии. В этом месяце Оренбуржье подпишет соглашение о совместной работе с российским геологическим холдингом.

О результатах этой встречи губернатор Денис Паслер рассказал в своем аккаунте в Instagram. Глава региона сообщил, что вскоре начнется работа над важными проектами. Среди них разработка месторождений в регионе, возможности производства оборудования для бурения, а также комплексная оценка состояния водных ресурсов. Специалистам предстоит проанализировать состояние водозаборов на крупных водоемах и оценить степень их влияния на сток рек Урал и Сакмара.

Обсудили основные направления работы, включая оценку и перспективную разработку месторождений, новые возможности производства бурового оборудования. ­
Планируем провести комплексную оценку водных ресурсов региона, состояния водозаборов на крупных реках и их влияние на сток Урала и Сакмары.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Приступить к работе над этими проектами регион и Росгеология смогут после заключения соглашения о сотрудничестве. Ожидается, что этот документ стороны подпишут уже в этом месяце.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
04.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел