28 марта 2024 • Чт • 19:50

В Оренбурге в 2020 году появится новый портал записи к врачу

04.02.2020
4864
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова представила представителям СМИ, блогерам и общественникам новый портал записи к врачам. Минздрав предложил участникам совещания опробовать новый интернет-ресурс и внести предложения по улучшению его работы.

Татьяна Савинова сообщила, что старый портал записи к врачу, который был запущен в 2013 году, морально и технически устарел. У прежнего портала было выявлено ряд проблем, которые невозможно исправить. Изучив технические возможности прежнего портала, было установлено, что в декабре 2019 года 60% пациентов не пришли на прием к врачу, хотя ранее записались через него. Оказалось, что многие пациенты делают запись сразу на несколько дней, а затем выбирают подходящий для посещения врача.

Совещание в минздраве


Новый портал для записи к врачу пока работает в тестовом режиме. Зайти на сайт можно будет по номер страхового полиса, после чего оренбуржец в личном кабинете сможет увидеть информацию о том, к каким поликлиникам и диспансерам он прикреплен. Родственники и опекуны, зная номер страхового полиса, тоже смогут записывать своих детей и членов семьи к врачу. В личном кабинете можно будет увидеть действующие записи и архивы посещений врачей.

Среди интересных особенностей: теперь к одному врачу нельзя будет записаться чаще чем 1 раз в 14 дней. Повторный прием по необходимости может записать врач самостоятельно. Это решит вопрос с тем, что некоторые оренбуржцы записывались сразу на несколько дней. Также можно будет напрямую записаться на диспансеризацию, посещение диспансеров и стоматологической поликлиники, к которой прикреплен житель области. К ряду узких специалистов будет открыта запись без посещения терапевта или педиатра, а вот к другим узким специалистам прием может назначить только врач общей практики.

Минздрав считает, что новый портал сможет улучшить работу системы в целом


В целом новый портал выглядит намного современнее и что очень важно — понятнее действующего. В то же время он пока работает в тестовом режиме, ряд функций в нем пока только настраивается. Минздрав пригласил представителей СМИ, блогеров и общественников и попросил их в течение недели протестировать работу портала и внести свои предложения по улучшению его работы и устранению недостатков. Сам портал, скорее всего, заработает для всех жителей Оренбургской области во 2 или 3 квартале 2020 года.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел