Дом на улице Чекасина в Орске, где рухнул потолок, снесут

04.02.2020
2193
Чердак дома № 54 по улице Чекасина в Орске, 26.12.2019
Дом № 54 по улице Чекасина в Орске, в котором в декабре 2019 года рухнула одна из балок, признали аварийным и подлежащим сносу. Такое решение приняли на заседании межведомственной комиссии 29 января. Теперь через несколько дней решение об этом должно быть закреплено в постановлении главы Орска, которое затем направят в региональное правительство.

Напомним, в декабре 2019 года в одной из квартир дома рухнул потолок вместе с чердачными перекрытиями в спальной комнате. Состояние конструкций признали в итоге критическим, а жильцам предложили выселиться из аварийного дома. Последнее людей не очень устроило, так как им не указали сроки вынужденного переселения и точные адреса муниципального жилья, которое им могут предоставить в случае необходимости. К тому же, не совсем прозрачной остается и ситуация с управляющей компанией, обслуживающей дом. Оказалось, что счета жителям выставлялись по сниженному тарифу, по которому УК выполняла лишь ограниченный список работ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел