Представители Оренбургской области вышли в финал конкурса «Лидеры России 2020»

03.02.2020
3979
Победители регионального этапа конкурса «Лидеры России» в ПФО. Фото: сайт лидерыроссии.рф
В первые дни февраля в Нижем Новгороде состоялся региональный полуфинал конкурса «Лидеры России 2020» среди участников Приволжского федерального округа. В рамках конкурса определились 30 человек, вышедших в финал. Среди финалистов 2 представителя Оренбургской области.

В этом году 13 представителей Оренбуржья, подавших заявки, прошли в очный этап. 1-2 февраля прошел региональный полуфинал для участников из ПФО. В течение двух конкурсных дней они решали управленческие кейсы разной степени сложности. Работу каждого оценили эксперты и дали соответствующие рекомендации. Кроме того, конкурсанты принимали участие в мастер-классах, посещали лекции и встречи. 2 представителя от Оренбургской области успешно прошли отбор и вышли в финал конкурса. Это бизнесмен Андрей Стрепков (он работает в сфере стразовых услуг) и Денис Турлов (доцент ОГУ, приглашен на должность руководителя регионального центра компетенций в Корпорации развития Оренбургской области). Всего в списке финалистов от ПФО 30 имен.

Еще один конкурсант, представлявший республику Татарстан, уже переехал в Оренбургскую область. Это Никита Хилимончик. Сюда он приехал по приглашению руководства Корпорации развития Оренбургской области. Это предложение он получил после победы в региональном конкурсе «Команда Оренбуржья». Сейчас Никита Хилимончик является заместителем генерального директора корпорации.

Суперфинал конкурса «Лидеры России» пройдет в Сочи весной. Для выхода в суперфинал участникам предстоит реализовать социальный проект.

Конкурс «Лидеры России» появился по поручению президента России несколько лет назад. Его цель – выявление перспективных руководителей, имеющих лидерских качества, знания и опыт в сфере управления. За два года назначения на высокие позиции получили более 150 участников конкурса: среди них 2 стали губернаторами, 5 – заместителями федеральных министров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
03.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел