Уровень преступности в Оренбургской области повысился. Отчет УМВД за 2019 год

04.02.2020
5901
Служебные машины оренбургского гарнизона

Количество преступлений, совершенных на территории Оренбургской области в 2019 году, увеличилось по сравнению с 2018 годом. При этом их раскрываемость возросла. Об этом сообщается в докладе начальника штаба регионального УМВД, опубликованном на сайте Законодательного Собрания.

С этим докладом перед депутатами на одном из ближайших заседаний должен выступить начальник УМВД Алексей Кампф.

В докладе сообщается, что за год в Оренбуржье было зарегистрировано 26792 преступления – на 2,2% больше, чем в предыдущем году. Впрочем, эта тенденция наблюдается не только в нашей области: в ПФО прирост составил 2,5%, а в России в целом – 1,6%. Если смотреть статистику по муниципалитетам, то хуже всего она выглядит в Бузулуке: рост преступности составляет 24,4%!


Фрагмент доклада

Количество тяжких и особо тяжких преступлений (если брать всю область в целом) выросло на 12,7%. Хуже всех в этом плане пришлось жителям Кваркенского района: там прирост по этой категории преступлений составил 91,3%. Недалеко ушел и Саракташский район: 89,5%.


Фрагмент доклада

При этом по некоторым направлениям статистика заметно улучшилась. Например, снижение в масштабе области наблюдается по убийствам (–7%), кражам с проникновением (–18,1%), кражам транспорта (–20,8%), грабежам (–25,9%).

Что касается незаконного оборота наркотиков, преступлений стало на 6,7% меньше, и, тем не менее, полицейские изъяли более 156 килограммов запрещенных веществ.

Радует, что на 6,5% снизилось количество ДТП, на 2,2% – количество погибших в них и на 4,3% – получивших травмы.

Раскрываемость, сообщается в документе, в Оренбуржье выше, чем в среднем по ПФО и России. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 2,5%.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
04.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел