28 марта 2024 • Чт • 14:46

В Абдулино не достроили детский сад, который должны были сдать в 2019 году

04.02.2020
3748
16:20

В правительстве Оренбургской области сообщили, что вместо Абдулина детский сад был открыт в Асекеево, так как там также была необходимость в дошкольном образовательном учреждении. Под него министерством образования региона было выкуплено отдельное здание.

Примечательно, что официально ранее об этом нигде не сообщалось. 

Подробный комментарий правительства Оренбургской области читайте в отдельном материале в ближайшее время. 

05:23

В Абдулинском городском округе новый детский сад должны были открыть в 2019 году, однако этого не произошло. Об этом в редакцию Урал56.Ру сообщили местные жители. В министерстве образования информацию подтвердили. Знал ли губернатор об этой проблеме, когда говорил о том, что программа по строительству дошкольных учреждений выполнена на 100%?


Ответ из министерства строительства Оренбургской области на запрос Урал56.Ру


Урал56.Ру направил редакционный запрос в министерство строительства Оренбургской области. Однако там посоветовали обратиться в министерство образования и администрацию Абдулинского городского округа. 

Почему не достроен этот объект, в Минстрое пояснить не смогли. При этом на сайте этого министерства 27 декабря вышла новость под заголовком «В Оренбургской области открылись 19 новых детских садов». В ней есть прямая речь губернатора Оренбургской области Дениса Паслера:

В целом по области за последние два месяца открылись 19 новых детских садов. Мы решаем задачу, которую перед нами поставил Президент России Владимир Владимирович Путин. Уверен, что детям здесь нравится, и родители тоже оценят новые возможности.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Ранее (в августе 2019 года) глава региона на совещании работников системы образования города Оренбурга сказал, что до конца 2019 года в регионе должны быть построены 19 детских садов. Об этом сообщается на сайте правительства Оренбургской области.

Детский сад в селе Палимовка, Бузулукского района, который был открыт 28 января 2020 года

Получается, что в 2019 году построили не 19 детских садов, а 17. Вовремя не сдали объекты в Бузулукском районе и в Абдулино. В Бузулукском районе в селе Палимовка новый детский сад открыли 28 января 2020 года. 

А вот в Абдулино строительство детского сада, по словам местных жителей, заморожено. Областная прокуратура сейчас проводит проверку соблюдения норм законодательства при строительстве этого объекта. Возникает вопрос, знал ли губернатор об этих проблемах, когда говорил о том, что программа по строительству детских садов в 2019 году выполнена на 100%.

В министерстве образования Оренбургской области подтвердили, что детский сад в Абдулино пока не достроен, есть проблемы, но они решаются. В этом ведомстве сообщили, что в 2020 году этот объект будет сдан.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел