Областной Минздрав после жалоб проверил состояние инфекционной больницы в Оренбурге

03.02.2020
4281
Татьяна Савинова во время визита в больницу. Фото: Instagram
В выходные министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова посетила инфекционную больницу в Оренбурге. В министерстве решили проверить состояние медучреждения после того, как в сети стали появляться разнообразные жалобы на него. В региональном Минздраве сообщили, что в больницу будут закуплены кроватки для детей, кроме того, жалобы на сквозняк в палатах пообещали не оставлять без внимания – в ближайшее время сюда должны прийти специалисты, чтобы проверить состояние окон.

Татьяна Савинова посетила Оренбургскую областную клиническую инфекционную больницу в воскресенье. Здесь лечатся как взрослые, так и дети. На это медучреждение оренбуржцы не раз жаловались в социальных сетях, говоря о постоянном сквозняке, старой мебели, отсутствии отдельных детских кроваток (пользователи писали, что маме и ребенку приходится спасть на 1 кровати вместе), поломанной сантехнике и изношенных матрасах.


В инфекционной больнице. Фото: соцсети

Татьяна Леонидовна прошлась по отделениям и пообщалась с пациентами.

В итоге было решено, что в инфекционную больницу нужно срочно закупить детские кроватки. Кроме того, родители маленьких пациентов жалуются на сквозняк в некоторых помещениях, из-за этого там холодно. Татьяна Савинова поручила директору управления капитального строительства проверить состояние окон, проведя экспертизу.


Татьяна Савинова в областной инфекционной больнице. Фото: minzdrav_orb
В инфекционной больнице принято решение о немедленной покупке детских кроваток. В некоторых боксах мамы жалуются на сквозняк с окон. Татьяна Леонидовна позвонила директору Управления капитального строительства и попросила провести строительную экспертизу состояния окон. Завтра специалисты управления выедут в больницу.
Минздрав Оренбургской области
Фрагмент поста в Instagram (minzdrav_orb)
В министерстве сообщили, что сейчас в больницах немало пациентов с ОРВИ, но тяжелых случаев на данный момент нет. Наблюдается рост числа пациентов, поступающих с сезонными вирусными инфекциями. Министр рекомендовала главному врачу больницы усилить дежурные врачебные бригады. За помощью она предложила обратиться к кафедре инфекционных болезней оренбургского медуниверситета.

Кроме того, в этот день Татьяна Савинова посетила стационар детской клинической городской больницы. Совместно с главным врачом медучреждения было принято решение об установке дополнительных коек, это поможет разгрузить инфекционную больницу.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
03.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел