Директор ГТРК «Оренбург» предложила оренбуржцам перестать ныть, взять лопаты и очистить дворы от снега

03.02.2020
14551
Лариса Мурашова
28 января государственная телерадиокомпания «Оренбург» запустила флешмоб, в рамках которого ее сотрудники предлагают оренбуржцам самостоятельно очистить свои дворы от снега. Директор компании Лариса Мурашова предложила оренбуржцам перестать ныть, взять лопату и очистить дворы.

На сайте ГТРК «Оренбург» появилась информация о старте флешмоба, в этой статье сообщалось, что группа журналистов взяла лопаты и очистила участок в соседнем дворе. Они предложили оренбуржцам продолжить эту инициативу. Также в этой публикации была приведена прямая речь директора ГТРК «Оренбург» Ларисы Мурашовой. Она сказала следующее:
Чем сидеть на диване и ныть, что город плохо чистят и все завалено снегом, почему бы не взять лопату и не очистить свой двор. Этим можно помочь городу.
Лариса Мурашова
Директор ГТРК «Оренбург»

Скриншот с сайта телерадиокомпании «Оренбург»


Напомним, дороги и тротуары вдоль улиц должны очищать муниципальные компаний «БиОЗ» и КомСервис». Эти организации финансируются из бюджета города. Дворы, выезды и въезды в дворы, а также внутриквартальные дороги должны очищать от снега управляющие компании. Жители многоквартирных домов ежемесячно оплачивают пункт «За содержание жилья», в рамках этого пункта и проводятся сезонные работы, в том числе и уборка снега. Таким образом собственники жилья оплачивают уборку снега управляющим компаниям. Однако государственная телерадиокомпания «Оренбург» предлагает оренбуржцам не только оплачивать уборку снега, но и очищать дворы самостоятельно.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел