В Новотроицке обсудили комплексное повышение комфортности проживания

31.01.2020
1868
Совещание с Денисом Паслером в Новотроицке
Губернатор Денис Паслер провел рабочее совещание в Новотроицке по реализации всех программ, направленных на повышение комфортности проживания оренбуржцев. В мероприятии приняли участие главный архитектор Оренбургской области Наталья Ибрагимова, заместитель главы регионального минстроя Дмитрий Аниськов, врио генерального директора Фонда модернизации ЖКХ Олег Панькин, глава города Новотроицка Дмитрий Буфетов, руководители ведомств, отвечающих за реализацию профильных программ на территории региона.

В Оренбургской области и в предыдущие годы программы капитального ремонта домов и благоустройства дворовых территорий были синхронизированы. Однако в перспективе подход станет еще более комплексным. Синергический эффект будет достигнут только при комплексной реализации всех ключевых программ: ремонт дорог, капремонт многоквартирных домов, инженерных сетей, благоустройство и озеленение дворов, общественных пространств. Это позволит провести все работы сразу и обеспечить новый уровень комфортного проживания для граждан.

Для Новотроицка разработана колористическая концепция, на мой взгляд, приличная. Фондом модернизации ЖКХ разработаны проекты на капитальный ремонт девяти домов, в которых в прошлом году отремонтированы кровли, - они соответствуют общей концепции. Их нужно реализовывать, по согласованию с главным архитектором. Считаю, это будет хороший подарок городу. 
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области


В первый этап проекта включены дома, расположенные в исторической части города. Врио генерального директора Фонда Олег Панькин обратил внимание, что жители обеспокоены техническим состоянием инженерных сетей. Этот вопрос поручено решить в рамках текущего ремонта и содержания жилого фонда. По  той же логике – привести в порядок  балконы, откосы, цоколи, убрать несанкционированные вывески. 

В целом предполагается сохранить исторический облик Новотроицка, но при этом создать для жителей принципиально новую, современную среду. Помимо федеральных и региональных программ для  реализации проекта будет предусмотрено муниципальное софинансирование. Проект в ближайшее время будет рассмотрен депутатами Новотроицкого горсовета.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел