Кто будет ремонтировать дороги в Орске в 2020 году: один из подрядчиков уже срывал сроки

05.02.2020
5016
Улица Союзная в Орске, 2014 год
В Орске в 2020 году в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют шесть дорог. Пять из них уже разыграли. А шестой участок, по улице Перегонной, обещают выставить на торги в ближайшее время.

Урал56.Ру просмотрел сайт закупок и узнал, какие же фирмы будут в 2020 году ремонтировать дороги. Интересно, что среди подрядчиков оказались как уже знакомые (и даже не с самой лучшей стороны) компании, так и новые, но известные в области, игроки.

Улица Лебедева


Начальная цена контракта на ремонт дороги по улице Лебедева составляла более 8,8 млн рублей. Победителем по результатам электронных торгов стало ООО «Спецстроевец-6 Плюс». Компания будет выполнять эту работу за 8 млн 57,5 тысяч рублей. Сроки ремонта – с 20 апреля по 20 июля 2020 года.



Скриншот с сайта госзакупок

В прошлом году эта фирма также выполняла несколько контрактов в рамках БКАД. Она делала ремонт по улицам Энергетиков и Елшанская. К самому ремонту у населения претензий не возникло, но вопросы вызвало неожиданное решение по установке колодцев – для этого использовалась монтажная пена. Однако потом власти уверили, что нарушений здесь нет.

Улица Краснознаменная


Начальная цена контракта на ремонт дороги по улице Краснознаменной составляла более 38,8 млн рублей. Победителем по результатам электронных торгов также стало ООО «Спецстроевец-6 Плюс».



Скриншот с сайта госзакупок

Компания достаточно сильно снизила максимальную сумму и будет выполнять эту работу за 30,6 млн рублей. Сроки ремонта – с 20 апреля по 18 сентября 2020 года.

Улица Союзная

Начальная цена контракта на ремонт дороги по улице Союзная составляла более 36,7 млн рублей. Победителем по результатам электронных торгов стало ООО «Автотранссервисстрой». Компания согласилась выполнить эту работу за 29 млн рублей. Сроки ремонта – с 20 апреля по 30 августа 2020 года.



Скриншот с сайта госзакупок

В прошлом году эта фирма также выполняла несколько контрактов в рамках БКАД. Она делала ремонт дорог от площади Гагарина до моста через реку Урал и от улицы Набережной до площади Гагарина. Именно на «верхней» дороге ООО «Автотранссервисстрой» нарушило сроки и не завершило вовремя всю работу. 

Улица Жуковского

Начальная цена контракта на ремонт дороги по улице Жуковского составляла более 30,3 млн рублей. Победителем по результатам электронных торгов стало ГУП Оренбургской области «Оренбургремдорстрой». Предприятие существенно снизило стоимость контракта – до 23 млн 959 тысяч рублей. Сроки ремонта – с 20 апреля по 31 июля 2020 года.



Скриншот с сайта госзакупок

В прошлом году ГУП не участвовал в ремонте орских дорог, хотя речь о том, что «Оренбургремдорстрой» может зайти в город и появлялась.

Улица Тоболькая

Это самый крупный контракт из пяти разыгранных. Стартовая цена контракта на ремонт дороги по улице Тобольской составляла почти 71 млн рублей.


Скриншот с сайта госзакупок

Победителем по результатам электронных торгов также стало ГУП Оренбургской области «Оренбургремдорстрой». Предприятие согласилось отремонтировать дорогу за 55,7 млн рублей, понизив стоимость контракта на 15 млн рублей. Сроки ремонта – с 20 апреля по 29 августа 2020 года.

ООО «Вертикаль»

Интересно, что на некоторые контракты заявлялся и основной подрядчик 2019 года – ООО «Вертикаль» (г. Бузулук). Однако выиграть хоть один из них ему не удалось.

Напомним, именно эта фирма в прошлом году стала победителем сразу несколько тендеров. Но выполнить работы в срок и до конца она не смогла. В итоге Орск был вынужден вернуть в областной бюджет неосвоенные средства, а ремонт доделывать в этом году за собственный счет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
05.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел