Лыжники Уральской Стали открыли рабочую Cпартакиаду

31.01.2020
661
Участники рабочей спартакиады
На Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвест») стартовала традиционная рабочая Спартакиада комбината.

Для работников Уральской Стали стартовали спортивные состязания в рамках традиционной рабочей Спартакиады. Баталии пройдут по 18 дисциплинам от лыжной эстафеты до турнира по шашкам. В программу включены как индивидуальные виды спорта — дартс, плавание, так и командные — волейбол, мини-футбол, баскетбол.

В минувшую субботу на территории городской лыжной трассы прошел первый этап Спартакиады — лыжная эстафета. В эстафете приняли участие 11 мужских и 6 женских команд.


Работники комбината на лыжной дистанции

Первыми на дистанции один километр стартовали женские команды. По результатам забегов первой стала сборная центральной лаборатории комбината, центральной лаборатории метрологии и аглоцеха. Вторыми к финишу пришли девушки из сборной теплоэлектроцентрали, цеха сетей и подстанций, цеха ремонта и сборки оборудования и центральной электротехнической лаборатории. Третье место досталось команде электросталеплавильного цеха.

Среди мужских команд на дистанции два километра первыми лидировали лыжники команды Управления и Джи Эс Эй Групп. Второе место заняли электросталеплавильщики. Третьими финишировала сборная управления по ремонту электроэнергетического оборудования, кислородно-компрессорного цеха, цеха водоснабжения и управления производственными и машиностроительными активами. Вне зачёта хорошие результаты показали ветераны.

Победители и призёры награждены грамотами и денежными подарками. Состязания являются не только борьбой за лидерство между цеховыми командами, но и тренировкой к городским соревнованиям «Лыжня России», которая в этом году соберет новотройчан 8 февраля в городском парке и в которой традиционно самыми многочисленными и продуктивными на награды будут лыжники Уральской Стали.

В конце года по итогам всех проведенных этапов рабочей Спартакиады цеха-победители будут отмечены кубками, медалями и почетными грамотами. Лучших спортсменов Металлоинвеста определят в июне на общекорпоративной Спартакиаде Компании, которая в этом году пройдет в Новотроицке.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел